Студентка 4 курса Менеджмента Дарья Андерсен получила диплом за лучший доклад в секции "Менеджмент и предпринимательство" форума "Ломоносов"

Студентка 4 курса Менеджмента получила диплом за лучший доклад в секции "Менеджмент и предпринимательство" форума "Ломоносов", тема доклада "Стратегическое поведение российских компаний на рынке онлайн-торговли продуктами в период 2019-2022 годов".

Проведение конкурентного анализа с помощью инструмента «Матрица SV» в исследовании Дарьи позволяет оценить ситуацию на рынке в период 2019-2022 гг. в целом, а также - положение ведущих игроков. В дальнейшем такой анализ позволил Дарье более детально изучить стратегическое поведение лидеров в различные периоды, а также выявить ключевые особенности их бизнес-моделей, которые были достаточно гибкими для адаптации в новых условиях. Такие особенности становятся конкурентными преимуществами  для данных компаний, что в дальнейшем отражается на увеличении их рыночных долей и позициях в рейтингах.

Поздравляем Дарью и ее научного руководителя Светлану Викторовну Щелокову с великолепными научными достижениями!

21 апреля 2023