Заключительное мероприятие проекта МАХ 2022: деловая игра "Лунная миссия"

Заключительное мероприятие 2021/2022 года носило космическую тематику, за которой стояло развитие наиболее важных сегодня компетенций - работа в команде, межкомандное взаимодействие, сотрудничество, коммуникация:

Команды астронавтов на Луне независимо друг от друга занимаются сбором образцов горных пород, постройкой лазерного маяка и установкой флага. Возникла проблема - вышли из строя системы жизнеобеспечения! Количество воды и кислорода ограничено, нужно срочно починить фильтры. Сумеют ли участники сделать это с помощью имеющихся материалов? Будут ли системы работать? Смогут ли люди вернуться на Землю?

Участники научились осознавать последствия недостаточно хорошо выполненных задач, сотрудничать, а не соперничать, делиться информацией и работать вместе для общего успеха. Игроки получили уникальную возможность проявить и развить целый ряд навыков командного взаимодействия, научились четкой и понятной коммуникации внутри команды и между подразделениями, тренировались решать рабочие вопросы в стрессовых условиях ограниченности времени и ресурсов.

В мероприятии приняли участие активные студенты 1-4 курсов направления "Менеджмент" и HR-партнеры учебно-научной лаборатории "Проект МАХ":

Учебно-научная лаборатория "Проект МАХ" выражает благодарность команде организаторов мероприятия ManGo GamesБелова Елена, Кирин Вячеслав, Котенева Юлия, Облогина Ксения, Лукьянова Светлана.

А также компаниям, предоставившим для участников мероприятия призы: KPMG, Bellerage, Страховой дом ВСК.

Отзывы студентов:

Василиса Чумаченко (2 курс): В этом году мы не просто решали кейс/бизнес-задачу, но поиграли от души. Стартовали мы на Луне и всего за 70 минут должны были объединить все усилия и ресурсы, чтобы выполнить необходимые миссии и вернуться на Землю. Было интересно испытать новые навыки коммуникации через доску для объявлений, так как другие варианты общения были запрещены. Спасибо за игру! Отлично провела субботнее утро в хорошей компании!

Митя Рогулев (3 курс): Заключительное мероприятие MAX было в необычном формате, я предполагал, что будет решение кейса и мероприятие будет похоже на прошлогоднее. Однако я был приятно удивлён тому, что подобрали другую тему. Коммуникация посредством "пост-ит" была неплохим челенджом для команды. Данное мероприятие помогло создать из 4 команд одно целое, с личными и общими задачами, однако никто не "перетягивал одеяло на себя". Заключительное мероприятие показалось мне поучительным и полностью подходящим для менеджеров.

Проект МАХ
29 мая 2022