Проект МАХ: защита проектных заданий 3 курса в офисе Группы Черкизово

28 ноября в офисе Группы Черкизово прошли защиты проектных заданий студентов 3 курса в рамках дисциплины "Управление маркетингом" (координатор проектного задания со стороны проекта МАХ ЭФ МГУ - Суслова И.П.). В течение октября-ноября студенты работали над следующими кейсами:

кейс 1. Программа лояльности для бренда "Петелинка"

кейс 2. Развитие VAD-категорий продуктов

кейс 3. Разработка региональной стратегии развития брендов в категории Fresh

Среди задач, которые были поставлены перед участниками проектных заданий: ✔ сформулировать инсайт и предоставить данные исследований, на которых он базируется, ✔ посчитать смету и составить project-plan по реализации проекта, ✔ оценить потенциал продаж в разрезе каналов, цены реализации, способы продвижения, ✔ оценить конкурентное окружение, выбрать фокусные регионы для брендов, ✔ оценить логистическую цепочку, и варианты по ее оптимизации.

На защитах партнеры со стороны Группы Черкизово оценивали: структуру и логику решения кейсов, качество и реализуемость идеи, уровень проработки идеи, наглядное оформление презентации, и презентационные навыки команды. По результатам обсуждения членов жюри победные места заняли:

1 место: Тресвятский Ярослав, Гулевский Михаил, Бывшев Святослав

2 место: Евлоева Лейла, Саргсян Андриас, Такиров Эрнест, Прохорова Анна, Кречетов Денис

Победители не только получили высокие оценки за свои проекты, подарки от организаторов, но и приглашения на стажировку.

Учебно-научная лаборатория МАХ благодарит команду Группы Черкизово:

за вовлеченность в активности проекта и помощь в развитии наших студентов!

Марина Карслян, участница проектного задания: "Сказать, что в корне изменилось мнение о «Черкизово» - ничего не сказать. Благодаря проекту мы узнали, что агропромышленный комплекс может быть очень хорошим местом для работы, личностного и карьерного роста. Компания предоставила нам прекрасную возможность проявить себя при выполнении проектного задания. Четко сформулированная задача создала правильное видение и понимание в какую сторону двигаться. Нам было невероятно интересно, разработка продукта оказалась не такой простой, как мы думали изначально. Идей было безумно много и все хотелось воплотить в жизнь. Обязанности внутри команды распределили так рационально, что всем было в удовольствие работать. А отсутствие жестких границ и готовность организаторов проекта помочь поспособствовали удачному развитию нашего проекта. Особенно приятным было ощущение того, что ты делаешь не что-то абстрактное, а вовлечён в решение актуальной проблемы компании. Нельзя не отметить тёплый приём компании в своём офисе и хорошую организацию мероприятия. Спасибо за предоставленные возможности и море положительных эмоций!"

Проект МАХ
27 ноября 2019