Проект МАХ: заключительное мероприятие МАХ-2019 "День с КРОК"

25 мая прошло заключительное мероприятие проекта МАХ 2018-2019 учебного года “День с КРОК”. Мероприятие было торжественно открыто заведующим учебно-научной лабораторией ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова  “Проект МАХ” Владимиром Вертоградовым.

На протяжении 7 часов 50 лучших студентов проекта МАХ (по рейтингу активности в 2018-2019 учебном году) занимались решением кейса по разработке методологии расчета экономического эффекта от внедрения системы управления знаниями для крупного многопрофильного производителя летательных аппаратов, разработанного компанией КРОК. Студентам было необходимо представить свой продукт с обоснованием экономического эффекта для организации: от покупки до использования. В первую очередь, нужно было разработать собственную методологию расчета экономического эффекта, основываясь на уже существующих подходах, а также советах экспертов и логику. В рамках работы над кейсом, у студентов была возможность проконсультироваться с производителем решения (экспертом по функциям и особенностям), с представителями реальных компаний, работающих в этой отрасли (Сухой, ОДК, Роскосмос и другими), и с экспертами, которые решали подобную задачу.

В экспертное жюри вошли представители компаний-партнеров проекта МАХ, а также выпускники направления Менеджмент ЭФ МГУ:  проф., д.э.н. Маршев Вадим ИвановичЕганова Анна (выпускница Менеджмента ЭФМГУ 2011, генеральный директор DOME, генеральный директор Flash&Co), Отабоев Жамол  (выпускник МАХ Менеджмента ЭФМГУ 2018, независимый руководитель по развитию “ГФ Торг-Сервис”), Шарафутдинова Эльвина  (выпускница Менеджмента ЭФМГУ 2015), Пакшина Нина (менеджер по образовательным программам Академии Касперского), Володина Надежда (руководитель направления по привлечению молодых талантов ПАО Банк “ФК Открытие”), Крюковская Елена (руководитель проектов ПАО Банк “ФК Открытие”), Никулушкина Анна  (менеджер по привлечению талантов и развитию бренда работодателя Юнилевер), Грищенко Юлия (HR-бизнес-партнер отдела продаж Юнилевер), Хуторецкая Людмила (руководитель Центра студенческих программ и молодежных инициатив “Группа Черкизово”), Горбанева Елена (руководитель по персоналу сегмента мясопереработки “Группа Черкизово”), Сиротин Дмитрий и Дегтярёва Наталья (менеджеры по развитию компетенций продаж PepsiCo).

✅ Кубок в номинации “Партнер года” получила компания Unilever, которая в 2018-2019 учебном году приняла участие в максимально значимых мероприятиях: проектных заданиях, открытых лекциях и мастер-классах, выездных мероприятиях и многих других активностях проекта МАХ!

✅ Кубки “5 лет с МАХ” были вручены тьюторам-первопроходцам проекта: Элине Токаевой, Эльвине Шарафутдиновой и Кириллу Загдаю.

✅ В номинации SuperMAX (наиболее активные участники МАХ, поддерживающие деятельность проекта) победили: Ифраим Исаков (4 курс), Полина Обухова (3 курс), Виолетта Гончарова (2 курс), Настя Печорина (2 курс), Егор Елисеев (4 курс), Давид Шахбазян (1 курс магистратуры), Надежда Кудрявцева (1 курс магистратуры).

✅ Безоговорочными победителями мероприятия, которым предстоит хранить переходящий кубок МАХ в течение следующего учебного года стали: Алина Малышева, Егор Елисеев, Виолетта Гончарова, Николай Щетинин, Анна Малышева, Сайдан Дадашев. Команда получила подарки от наших партнеров КРОК и АНКОР.

Проект МАХ говорит спасибо: партнерам со стороны КРОК (Сидорин Алексей - Руководитель управления знаниями, Пришельцева Тамара - Эксперт по системе управления знаниями, Маргарян Ирина – Консультант по управлению знаниями, Янушкевич Надежда – Руководитель направления по развитию IT-образования, Чумов Дмитрий - Менеджер образовательных проектов, Непомнящяя Наталья - Brand менеджер, Фокеева Анастасия - Brand менеджер) и организаторам кофе-брейка (компании КЛЕН и шеф-повару компании КЛЕН Райнеру Шобину).

Проект МАХ
25 мая 2019