Студенты проекта МАХ: Жамол Отабоев стал ассистентом в Deloitte

Студент 4 курса проекта МАХ Жамол Отабоев стал ассистеном первого уровня в компании Deloitte. Об опыте своего трудоустройства и работе в компании Жамол поделился с нами:

"Бодрого всем времени суток, на связи Жамол, участник и тьютор проекта MAX. Во второй раз меня попросили написать о своих жизненных приключениях, и теперь на повестке дня моё трудоустройство в компанию большой четверки, Deloitte.

Честно говоря, мой процесс поиска работы был достаточно долгий, я не один десяток раз правил резюме, не один раз советовался с тьюторами и знакомыми. Помимо этого, раз пятнадцать проходил всевозможные тестирования, видеоинтервью, собеседования и прочие этапы отбора.

В целом, могу вам сказать, что чаще всего отбор в крупные международные компании проходит следующим образом:

1) Скрининг резюме

2) Этап удаленного отбора (видеоинтервью, тестирования логики, русского языка, английского языка, мышления, в моем случае и бухгалтерского учета)

3) Собеседование с HR-менеджером

4) Собеседование с менеджером

Теперь о работе. Deloitte привлек меня, помимо характеристик самой компании, своим отношением к кандидатам. Компания проявляет заинтересованность и всячески сопровождает этапы отбора. Я не могу сказать, был ли отбор сложным или легким, но конкурс на вакансию начинающего специалиста колеблется в районе 12-15 людей на одно место.

Также меня порадовало и отношение после приема на работу. В Deloitte осознают, что для того чтобы вырастить таланты в компании, нужно сначала вложить огромные ресурсы в обучении и развитие человека. И это окупается, так как вырабатывается лояльность сотрудников, а компания взращивает первоклассных специалистов в своей отрасли. Все руководители высших звеньев понимают, что означает «быть новеньким», и поэтому всегда с готовностью помогают. На самом деле, я благодарен им за их терпимость. Также, в Deloitte нет разрыва между высшими должностями и начинающими: партнеры и менеджеры очень близки к рядовым сотрудникам, всегда готовы помочь и открыты к предложениям.

Молодежь, в процессе поиска работы вы поймете, что вам реально дал проект MAX, так как все эти треннинги, ассесменты, тесты и самопрезентации – это используемая практика в компаниях, и, поэтому, у вас есть преимущество по сравнению с другими соискателями.

Также выражаю отдельную благодарность тьюторам Эльвине Шарафутдиновой, Екатерине Пшеничной и Андрею Чижову за советы, ну и, конечно, нашему прекрасному куратору Ирине Павловне за то, что она есть."

Проект МАХ поздравляет Жамола с успешным трудоустройством и желает скорейшего карьерного роста!

Суслова И.П.
29 января 2018