Студенты проекта МАХ: Виолетта Гончарова окончила обучение на курсе Mail.ru "Особенности IT рекрутмента"

Студентка #1курс@maksmanagement проекта МАХ Виолетта Гончарова, окончила обучение на курсе Mail.ru "Особенности it рекрутмента" ????#успехи@maksmanagement

Впечатления Виолетты: "Особенности it рекрутмента - это невероятно интересный курс, на котором нас обучали основам HR. Мы создавали пример булевого поиска, сводные таблицы из исходных данных об откликах кандидатов, вкусные вакансии, отбирали людей, изучили типичные ошибки при составлении резюме, описали наиболее эффективные источники подбора требуемых специалистов, обсудили методы взаимодействия с кандидатами в разных ситуациях, например, сомнение потенциального работника в предлагаемой вакансии и многое другое.

Занятия состояли из нескольких частей: сначала нам давали материал, потом мы решали кейс в командах, после чего могли задать оставшиеся вопросы и подробно остановиться на проблемных моментах. По окончании курса нам был предложен итоговый проект, который выглядел следующим образом: а) Создать скрин телефонного интервью с подходящим кандидатом. От 5 до 10 вопросов. Написать к ним комментарии. Интервью должно закачиваться приглашением на HR собеседование. б) Написать универсальный мотивированный отказ кандидату (неподходящему). На последнем занятии мы обсудили все ошибки и смоделировали всевозможные исходы собеседования. Позднее каждый из нас получил обратную связь по своему проекту по электронной почте строго в назначенное время.

Мне очень понравились абсолютно все занятия, сформировалась реальная картина того, что от меня ждет работодатель, на что обращает внимание рекрутер, как стоит вести себя как на собеседовании, так и в повседневной жизни."

Проект МАХ поздравляет Виолетту с новым достижением!

Суслова И.П.
24 ноября 2017