Eng

Мастер-класс от Правительства Москвы

Мастер-класс от Правительства Москвы
8 декабря на экономическом факультете МГУ для студентов-участников проекта MAX прошел уникальный мастер-класс от Правительства Москвы о построении карьеры на государственной службе. Студентам рассказали о возможных траекториях для старта работы в Правительстве Москвы, таких как практика, стажировки и специальные проекты.
 
Например, существует такой проект «Фотография рабочего места», когда практиканта учат специальным обозначениям и «приставляют» к сотруднику Правительства Москвы. В течении некоторого времени ( от 2 недель до месяца) практикант ведет  хронометраж рабочего дня, а затем вносит свои предложения по улучшению работы данного сотрудника.
 
Кроме этого, на мастер-классе были разрушены основные мифы о чиновниках, такие как пожилой возраст, бюрократизм, кумовство и безынициативность. На сегодняшний день средний возраст чиновников в Правительстве Москвы около 30-35 лет. Все они достаточно мобильны и открыты к новым идеям.
Для того, чтобы однажды проснуться государственным служащим, нужно обладать такими компетенциями, как управленческие способности, коммуникабельность, ориентация на результат, правосознание, иметь профильное образование, проявлять заинтересованность и, конечно же, знать все про органы власти. 
Чтобы быть всегда в курсе открытых вакансий, актуальных стажировок и практик, можно завести личный кабинет на карьерном портале http://talent.mos.ru/ или следить за анонсами в группе ВКонтакте: http://vk.com/moscow_intern

 

 


08 декабря 2015