Мастер-класс от Алины Бухариной «Digital аспекты HR»

10 октября с 17:00 до 18:30 в ауд.539 состоится мероприятие проекта МАХ, мастер-класс от Алины Бухариной - управляющего партнера Ассоциации независимых экспертов в области обучения и развития TnD Association, на тему «Digital аспекты HR».

Тезисно о выступлении Алины:

«Вы можете не развиваться. Выживание не является обязательным» (Э.Деминг)

1. Мы на пороге IV технологической революции. Это не только Интернет и iPhone, но смена парадигмы в области подхода к управлению персоналом и вообще к роли людей в обществе.
  2. HR VS IT. Классический HR может кануть в лету, т.к. люди перестанут быть тем ресурсом, которым нужно будет управлять. Роботы и автоматизированные решения уже забирают наши рабочие места.
  3. Интеграция с искусственным интеллектом – это не фантастика.
    1. Сири и Кортана
    2. Самообучающиеся нейронные сети Vkontakte
    3. Боты, заменяющие административный персонал
  4. Что такое Digital, и как HR стал таким?
  5. Что может рассказать о вас ваш телефон и соц.сети? Статистика MARGAM по поколению Y и Z
    1. Технологии, которые уже работают
    2. Интервью с роботом. Как робот Вера подбирает персонал в МТС, Северсталь и других компаниях
    3. Робот-подборщик в HH
    4. VR-обучение в РЖД
    5. Онлайн-комплексы
    6. HR-системы (SAP Success Factors и аналоги)
    7. Big Data
  6. Что делать?
    1. Компетенции 2020 (Давос, эконом.форум)
    2. Мнение эксперта
    3. Сессия «Вопрос-ответ» и интерактивная дискуссия

О спикере:

АЛИНА БУХАРИНА

Образование – Социально-культурный сервис, специалист; Социальная психология (Тренинг и консультирование) – магистр; The State University of Michigan.

Вид деятельности – архитектор образовательных систем и программ развития, коуч, тренер, практикующий эксперт, радиоведущая, социальный предприниматель, исследователь.

Достижения - Лауреат международной премии Eventarization, Российской национальной премии «Золотой Паззл».  Преподаватель РАНХиГС, ВШЭ. Участник гранта Германской программы Академического обмена DAAD. Ведущая авторской передачи «Русские женщины». Спикер Сколково, ТПП РФ, Университета Бизнеса Уралсиб, Конференции EduTech, российских и международных конференций.

Проекты – ЦБ РФ, Роснефть, Росатом, ЦВ Протек, ТехноНиколь, Сибур, Сбербанк, Райффайзенбанк, VW, Билайн, Биокад, Avito, ИнтерРао, BNP Pariba и др.

Для учащихся проекта МАХ: мастер-класс является мероприятием профильного характера, и оценивается в 20 баллов.

10 окт 2017
Суслова И.П.