Образовательные проекты Mail.Ru Group на базе ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова

Образовательные проекты Mail.Ru Group на базе ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова будут готовить ИТ-рекрутеров!

18 сентября 2017 г. Образовательные проекты Mail.Ru Group в партнерстве с проектом MAX ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова запускают обучающий курс для студентов “Особенности и секреты ИТ-рекрутмента”. Лучшим выпускникам будут доступны стажерские позиции в департаменте HR.

Бесплатный курс рассчитан на студентов, которые планируют работать в сфере ИТ-рекрутинга. Благодаря курсу студенты: будут ориентироваться в рынке IT технологий; поймут отличия профессий в области программирования и особенности их подбора; будут знать наиболее популярные среди программистов источники поиска работы; познакомятся с основными инструментами подбора персонала; научатся грамотно анализировать резюме; узнают секреты увеличения скорости подбора IT специалистов; поймут для чего нужна обратная связь и в чем ее смысл; проанализируют типичные ошибки в подборе разработчиков.

Курс включает в себя 7 практических занятий и 5 домашних заданий, на которых студенты смогут разобрать все ключевые задачи, с которыми сталкиваются на стартовых позициях: анализ резюме, популярные источники подбора программистов, организации первичного собеседования и цепочки взаимодействия с кандидатом.

Образование должно быть полезным для студентов и выгодным для бизнеса. С каждым годом растут не только требования к стажерам, но и потребность студентов понимать, что стоит за реальными задачами.  Интеграция курса с базовым, вузовским образованием, позволят студенту за семестр освоить специфику профессии - получить специализацию и преимущество при трудоустройстве, — говорит Ольга Августан, руководитель департамента исследований и образования Mail.Ru Group.

Занятия будут проходить на площадке экономического факультета МГУ в вечернее время, что позволяет студентам совмещать базовое образование и  дополнительный курс. Набор на программу будет проходить два раза в год: в сентябре, в феврале. Для поступления на курс студентам необходимо будет пройти тестирование.

Справка:

Mail.Ru Group активно развивает сферу IT в России. В 2011 году компания запустила образовательное направление. Сегодня в пяти ведущих технических вузах действуют программы дополнительного образования, которые позволяют студентам получить специализацию в сфере IT еще во время обучения: Технопарк в МГТУ им. Н. Э. Баумана, Техносфера (ВМК МГУ), Технотрек (МФТИ), Технополис (СПбПУ) и Техноатом (МИФИ). Разработано 70 дисциплин, которые ведут более 200 преподавателей — практикующих профессионалов. В год обучение проходят 2800 студентов. Более 1000 человек стали выпускниками двухлетних и семестровых программ.

Проект MAX  - специальный проект для бакалавров направления «Менеджмент» Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Проект направлен на то, чтобы уже с 1-го курса студенты получали максимальное количество практических навыков, необходимых для успешной работы в качестве управленца.

20 сен 2017
Суслова И.П.