Семинар «Мастерство преподавателя» для преподавателей, участвующих в реализации нового учебного плана по направлению «Менеджмент»

Уважаемые авторы курсов нового учебного плана по направлению «Менеджмент»!

Рабочая группа по развитию направления «Менеджмент» ЭФ МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает Вас принять участие в семинаре «Мастерство преподавателя». Семинар проведет Раведовская У.Ю. - руководитель отдела методологии Академии Росатома.

Семинар «Мастерство преподавателя»

5 апреля, 10:00 - 18:00, ЭФ МГУ аудитория 257.

Результаты обучения:

1. умение прогнозировать результативность учебной программы,
  2. умение анализировать мотивационную среду для студентов,
  3. умение определять цели и задачи учебной программы.

Содержание семинара:

Блок 1. Иллюзии обучения, или почему иногда результаты обучения отличаются от планов.

Блок 2. Принципы результативного обучения, как люди учатся и как проектировать программы обучения, которые действительно дают запланированный результат.

Блок 3. Управление мотивацией студентов, или при каких условиях делается больше, чем нужно для пятерки.

Блок 4. Методы обучения, доступные для использования в вузе.

Блок 5. Определение целей и задач обучения и анализ результатов, или какие задачи работают. Как задачи могут превратить работу преподавателя в стройную, непротиворечивую систему.

Раведовская Ульяна Юрьевна

Руководитель отдела методологии Академии Росатома

Область ответственности: качество программ обучения Корпоративной Академии Росатома (около 180 программ по различным темам от лидерства до права и экономики), качество работы тренеров Росатома (более 300 человек), прикладные исследования.

Ульяна эксперт в области корпоративного обучения, разработки и оценки качества образовательных продуктов, докладчик и эксперт многочисленных отраслевых конференций, среди которых “Корпоративное образование в России 2017” (РБК, МИРБИС), конференция EdMarket, Всероссийский форум “Наставник” (АСИ). Обладает опытом разработки и проведения обучающих программ для специалистов и руководителей разного уровня; настройки процесса управления жизненным циклом программ обучения, разработки системы подготовки тренеров; опытом трансформации культуры управления в компании с численностью 17 000 человек.

05 апр 2019
Направление Менеджмент