Команда студентов 3 курса ЭФ МГУ удостоена почетного приза на Международной онлайн-олимпиаде по эконометрике Econometrics Game 2021

10-11 апреля состоялась международная онлайн-олимпиада по эконометрике Econometrics Game для студентов бакалавриата (Чикагский университет >>>)

Задание этого года было посвящено оценке факторов распространения короновируса в разных районах Нью-Йорка.
Среди 28 команд – участниц  было две от Экономического факультета МГУ ( единственные из России!)

1 место заняла команда Лондонской Школы экономики, 2е и 3е - Чикагский университет.

Члены жюри отдельно отметили работу команды студентов 3 курса ЭФ в составе Анастаса Акопяна, Виктории Берестовой, Аяза Валетдинова (студенты Первой группы) и Семёна Жижерина (302 группа),  а также команды Стэнфорда и Mассачусетского технологического института.

Члены жюри - профессора Чикагского университета Стефан Боном, Роберт Шаймер и лауреат Нобелевской премии по экономике 2013 года Ларс Петер Хансен.

12 апреля 2021