Дмитрий Архангельский, ЭФ'10, профессор экономики в CEMFI (Мадрид), прочёл спецкурс «Intro into Causal Panel Data Methods», посвященный современным методам оценки причинно-следственных связей на панельных данных.

Курс слушали не только студенты и преподаватели экономического факультета, но также студенты, аспиранты и профессора из многих российских университетов и международной русскоязычной диаспоры — НИУ ВШЭ, РАНХиГС, РЭШ, НГУ, СПбГУ, ЕУСПб, CERGE-EI, UPenn, Columbia University, MIT, University of Chicago и т.д.

В рамках курса Дмитрий разобрал со слушателями факторные модели, синтетический контроль, синтетическую разницу в различиях и другие методы, некоторые из которых разработаны в том числе им самим в соавторстве с Хидо Имбенсом и Сьюзан Этей.

Цикл «Intro into Causal Panel Data Methods» на факультетском youtube ⬇

14 июля 2020