XIII Всероссийский конкурс научных работ по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ

Перед началом нового учебного года крупнейший страховщик России объявил о старте очередного, XIII конкурса студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ.
Конкурс давно стал самым массовым интеллектуальным состязанием в области страхования в нашей стране. За время его проведения в конкурсе приняли участие более трёх тысяч студентов из сотен учебных учреждений всех регионов России — от Владивостока до Калининграда. Сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин осуществляли руководство научными работами. 180 студентов и их научных руководителей из вузов и колледжей были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ по итогам прошедших конкурсов. Свыше 90% всех призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, в которых наиболее остро ощущается недостаток страховых кадров. Десятки лучших студентов — победителей и участников конкурса — получили предложения для трудоустройства в филиалах компании, продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре, некоторые уже защитили кандидатские диссертации. Конкурс вносит весомый вклад в дело повышения финансовой и страховой грамотности студенческой молодёжи России, подготовку студентов к работе в реальном страховом бизнесе.
В предыдущих конкурсах студенты экономического факультета МГУ неоднократно становились победителями. Так, на конкурсе 2016 призовые места завоевали студенты факультета Пётр Ларионов и Анастасия Антонова. Дипломы победителям и их научным руководителям, старшему преподавателю кафедры управления рисками и страхования Варшамовой В.Г. и доценту кафедры агроэкономики Белугиной Т.А., были вручены на заседании учёного совета.
Как и ранее,  для написания работ участникам предлагается 80 тем, сформулированных специалистами компании. В этом году в перечень впервые включены темы, касающиеся цифровой экономики, использования в страховании технологий Big Data и Block chain, криптовалют.
Официально конкурс стартовал в День знаний, 1 сентября. Финальный срок представления работ – 1 марта 2019 года. Все студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, представившие в срок работы в печатном и электронном форматах, и их руководители получат дипломы участников конкурса, которые будут высланы благодарственным письмом на имя ректора.
Работы будут проверять специалисты профильных подразделений компании РОСГОССТРАХ, а также преподаватели ведущих вузов Москвы: Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, МГИМО, университета «Синергия» и др. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2019 г.
Денежные призы для победителей — студентов вузов составляют до 30 тыс. рублей, для преподавателей, которые руководили несколькими призовыми работами – до 15 тысяч рублей. Дипломы победителям конкурса будут в торжественной обстановке вручать руководство компании РОСГОССТРАХ.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться и скачать листовки с перечнем предлагаемой тематики работ на сайте компании РОСГОССТРАХ.

10 сентября 2018