Eng

Преподаватели и магистры программы «Мировая экономика» приняли участие в «кадровом» семинаре Нового Банка Развития (Банка стран БРИКС).

Преподаватели и магистры программы «Мировая экономика» приняли участие в «кадровом» семинаре Нового Банка Развития (Банка стран БРИКС).

12 мая преподаватели и магистры программы «Мировая экономика» Экономического факультета приняли участие в «кадровом» семинаре Нового Банка Развития (Банка стран БРИКС). Семинар прошел на полях годичного собрания совета управляющих НБР, проходившем в Москве. В семинаре также участвовали преподаватели и студенты ВШЭ, РанХИГС, МГИМО МИД РФ.

Семинар НБР был организован в качестве информационно-просветительской инициативы, призванной устранить разрыв между значительным кадровым потенциалом России и специализированными требованиями международных финансовых организаций. В семинаре приняли участие руководство и ведущие сотрудники Банка, которые ответили на многочисленные вопросы о направлениях работы Банка в поддержку устойчивого роста стран-участников Банка и других стран глобального Юга, возможностях стажировок и производственных практик в офисах Банка для студентов.

Представители Банка проявили глубокую заинтересованность в трансформации взаимодействия НРБ с высшими учебными заведениями, в первую очередь с экономическим факультетом МГУ, переходу от эпизодических контактов к долгосрочному и структурированному партнерству.
Участие в семинаре НБР координировали преподаватели факультета Марков А.Р., Карловская С.Б. и Золотина О.А.


12 мая 2026