Доклад преподавателей ЭФ МГУ в Институте Образования НИУ ВШЭ

30 ноября преподаватели факультета к.э.н. доцент А.Р. Марков, к.э.н. доцент Н.Л. Шагас, к.э.н. доцент Е.В. Мерекина и ассистент А.А. Москалева выступили с приглашенным докладом «Проблема инфляции оценок: измерение и анализ» на заседании специального семинара Института Образования НИУ ВШЭ.

Аналитический доклад был посвящен актуальной и активно обсуждаемой в литературе и университетском сообществе проблеме адекватного оценивания знаний студентов.

Дискуссантами по докладу выступили:

Лытаева М.А – к.пед. н., ученый секретарь НИУ ВШЭ, директор центра поддержки цифрового обучения; Ефимов Д.Б. - начальник отдела обратной связи и внутреннего оценивания, Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ

Модератор семинара:

Абанкина И.В. - к.э.н., заслуженный профессор НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник центра финансово-экономических решений в образовании

Доклад вызвал активный интерес участников семинара, высказано пожелание сотрудничества. Было особенно подчеркнуто, что разработанный метод измерения и подходы к анализу особенно полезны для формулировки мер доказательной образовательной политики на уровне отдельного факультета, вуза или группы вузов.