Экскурсия первокурсников ЭФ в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

10 апреля, студенты первого курса ЭФ ( группы Э110, Э111 и Э112)  в сопровождении доцента ЭФ. А.В. Ломкина посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, где ознакомились с экспозицией и прослушали полуторачасовую экскурсию.

Студенты узнали о деятельности купеческих династий Простяковых, Прохоровых, Третьяковых, Солдатёнковых, Абрикосовых и других, о строительстве частных железных дорог в Российской Империи, становлении банковского дела, быте купеческих семей, воспитании и образовании детей, имели возможность увидеть и потрогать артефакты тех лет — акции, облигации, арифмометры, пишущие машинки, предметы обихода  и т.п.

10 апреля 2022