Курсера ждет тебя!

Друзья, прошло уже несколько дней после сессии – вы наверняка успели соскучиться по учёбе. Берите – не жалко!

Рады сообщить вам, что у сотрудников и студентов появилась возможность пройти бесплатно один или несколько из более чем четырёх тысяч курсов на Coursera. Зарегистрироваться на любой из курсов следует до 31 июля, а завершить прохождение до 30 сентября 2020 года. В этом случае вы получите сертификат о прохождении данного курса. К тому же это открывает доступ ко всем материалам выбранного вами курса.

Как зарегистрироваться на программу?

Для того, чтобы получить доступ к курсам, необходимо выполнить следующие действия:

У каждого из вас есть почта @econ.msu.ru (перед @ стоит ваш логин на on.econ, паролем является пароль от on.econ), зарегистрируйте через неё аккаунт на coursera.org, после чего пройдите по ссылке (действия можно выполнить и в обратном порядке). После этого, если у вас есть уже другой аккаунт на Coursera, вы получите возможность объединить ваши аккаунты:

image

Если у вас совсем никак не получается войти через почту @econ.msu.ru, то заполните данную форму, в которой следует указать ваше имя и почту, на которую зарегистрирован аккаунт на Coursera. В течение суток вам придёт на почту приглашение присоединиться к программе. Если заявок через форму будет очень много, то время регистрации на программу может быть увеличено до нескольких дней.

Как выбрать курсы? Из четырёх тысяч курсов достаточно тяжело найти подходящий. Чтобы упростить поиск, на главной странице Программы (куда вы попадёте после активации доступа) сверху слева введите ключевое слово (предпочтительнее на английском, но и на русском тоже подойдёт). Например, вам интересны курсы по Python. Вводим “python” в строку поиска и нажимаем значок лупы:

image

После чего вы попадаете на страницу поиска программ, где можете выбрать предпочитаемый язык, уровень подготовки и т.д.:

image

Мало того, сотрудники Coursera любезно составили список наиболее подходящих курсов для экономического факультета – скачать файл с подбором курсов можно по ссылке

Впоследствии мы постараемся предоставить вам таблицу, в которой будут рекомендации по курсам, связанными с дисциплинами, которые преподаются непосредственно на экономическом факультете МГУ.

Если у вас возникли ещё какие-либо вопросы, советуем вам ознакомиться с руководством для студентов (4-5 слайды пропускайте, инструкция по доступу к программе описана выше).

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, задайте их через форму. Дарья Елицур, администратор Coursera for Campus на ЭФ МГУ, с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Хорошего отдыха!

07 июля 2020