"Росгосстрах" объявил XIV всероссийский конкурс студенческих научных работ и рефератов по страхованию на призы компании

Конкурс, проводимый старейшим российским страховщиком - самое массовое интеллектуальное состязание в страховой сфере в России. Всего за время его проведения его участниками стали более трёх тысяч студентов из сотен учебных учреждений всех регионов России — от Калининграда до Владивостока. Руководство научными работами осуществляли сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин. Победители - 180 студентов и их научных руководителей из университетов и колледжей - были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ по итогам прошедших конкурсов, а все участники получили памятные дипломы.

Десятки лучших студентов — победителей и участников конкурса — получили предложения для трудоустройства в филиалах компании, продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре, самые талантливые защитили кандидатские диссертации. Конкурс вносит большой вклад в дело повышения финансовой и страховой грамотности студенческой молодёжи России, подготовку студентов к работе в реальном страховом и финансовом бизнесе.

В предыдущие годы студенты экономического факультета МГУ неоднократно принимали участие в конкурсе и занимали призовые места: два года назад победу в конкурсе завоевали бакалавры Анастасия Антонова (научный руководитель Варшамова В.Г.) и Санат Сеитов (научный руководитель Белугина Т.А.).

«Мы рассматриваем наш конкурс как пример демонстрации высокой социальной ответственности бизнеса, оказания адресной, целевой поддержки лучшим студентам России, - отметил ответственный секретарь конкурсной комиссии РОСГОССТРАХА Евгений Злобин.  – Как системообразующая компания Российского страхового рынка мы заинтересованы в его будущем развитии и процветании и готовы вкладываться в его кадровый потенциал».

Для написания работ участникам предлагается 80 тем, сформулированных специалистами компании. В этом году в перечень впервые включены темы, касающиеся стратегии развития страхования в условиях цифровой экономики, технологий Big Data и Block chain, мобильных платформ и приложений, телематики.

Финальный срок представления работ – 1 марта 2020 года. Все студенты, представившие в срок работы в печатном и электронном форматах, и их руководители получат дипломы участников конкурса, которые будут высланы на имя ректора (директора) учебного учреждения.
Работы будут проверять специалисты профильных подразделений компании РОСГОССТРАХ, а также преподаватели ведущих вузов Москвы: Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, МГИМО, университета «Синергия» и др.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2020 г. Денежные призы для победителей — студентов вузов составляют до 30 тыс. рублей, для студентов колледжей – до 15 тыс. рублей, для преподавателей, которые руководили несколькими призовыми работами – до 15 тысяч рублей.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте компании РОСГОССТРАХ.

02 октября 2019