В Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне впервые прошел День знаний

В Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне впервые  прошел День знаний

1 сентября в Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне впервые  прошел День знаний.
Перед студентами выступили ректор Чжао Пин,  первый проректор А.Б.Тарасов,  директор Центра русского языка Н.Н.Пуряева, а также преподаватели русского языка, занимавшиеся со студентами в течение августа по 6 дней в неделю, чтобы подготовить их к началу обучения в Совместном университете.
Завершением официальной части стала церемония торжественного вручения студентам бакалавриата и магистратуры студенческих билетов МГУ. На экономический факультет зачислено 28 китайских студентов, показавших наилучший результат на вступительных экзаменах.
Далее состоялся концерт учащихся на русском языке (песни, стихи, спектакль), а затем студенты филологического, экономического, биологического факультетов, факультета вычислительной математики и кибернетики и факультета наук о материалах познакомились со своими деканами, которые прочли им на английском языке первые университетские лекции.

01 сентября 2017