Первые стипендиаты Сережи Кравченко

Первые стипендиаты  Сережи Кравченко

Студенты второго курса бакалавриата ЭФ Александр Геворкян, Алексей Матюшенко (1 группа), Мария Козлова (7 группа)  и Елизавета Черепанова (2 группа) стали первыми стипендиатами Сережи Кравченко.

Стипендия в память о студенте Группы повышенной академической нагрузки второго курса экономического факультета Серёже Кравченко (1995-2014) учреждена Ученым советом ЭФ  для поддержки талантливых студентов - второкурсников и выплачивается из средств родителей Сережи.

За свою недолгую, но яркую жизнь Сережа  успел многое: трижды становился лауреатом Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи, призёром Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2012 и 2013 годов, призёром третьего Открытого чемпионата школ по экономике. В Экономико-математической школе при экономическом факультете (ЭМШ) вёл курсы по олимпиадной экономике «Per Aspera Ad Astra» и мировой художественной культуре «ВерНиСАЖ». Стоял у истоков проекта создания группы повышенной академической нагрузки и   активно в нем участвовал.

Именная стипендия Сережи назначается лучшим студентам программы бакалавров, перешедшим на 2-ой курс, имеющим по результатам сессии отличные оценки по всем дисциплинам учебного плана, активно участвующим в научной и общественной жизни экономического факультета и МГУ и получившим признание у сокурсников.

17 октября 2014