День финансовой грамотности на ЭФ

21 марта в Москве состоится День финансовой грамотности.  Площадками для серии просветительских мероприятий станут федеральные методические центры по повышению финансовой грамотности на базе крупных вузов.

На нашем факультете гости Дня финансовой грамотности получат универсальные советы по управлению личным бюджетом: как эффективно пользоваться современными финансовыми технологиями, что должен знать о финансах каждый и сколько времени следует уделять самообразованию.

Представители старшего поколения смогут узнать о договоре пожизненной ренты: его видах, условиях, преимуществах и юридических нюансах, а  старшеклассникам расскажут об основах финансовых рынков и современной экономики. В качестве бонуса состоится квест.

Программа:

Лекторий «Пожизенная рента: просто о сложном», У. Новопашина,  член Исполнительного комитета Московского отделения Ассоциации юристов России.
Аудитория: население старшего возраста.
14:00 -15:00, ауд. 455

Лекторий «Как неэкономисту жить в современной экономике», И. Гуров,  доцент кафедры финансов и кредита ЭФ.
Аудитория: старшеклассники.
14:00 -15:00, ауд. П-6

Проведение квеста  — 15:00-15:30

Программа Дня финансовой грамотности на всех площадках