Открытое мероприятие «Как из научной идеи сделать бизнес?»

15 февраля в 17.00 на Экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова пройдет открытое мероприятие «Как из научной идеи сделать бизнес?» с участием Александра Аузана - декана Экономического факультета МГУ, Алексея Башкеева - руководителя платформы Yandex Cloud и Сергея Полякова - генерального директора Фонда содействия инновациям. Мероприятие проводится в рамках  инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» Десятилетия науки и инноваций в РФ.

Речь пойдет о связи между научными исследованиями и коммерческим успехом. Эксперты из бизнеса, сферы образования и инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства расскажут студентам, как из научного открытия сделать стартап и какую поддержку можно получить от государства.

Мероприятие пройдет в оффлайн-формате в рамках межфакультетского курса «Экономика инноваций: как запустить технологический бизнес (стартап)?» и онлайн в прямом эфире с трансляцией на ресурсах наука.рф и вузов-участников федеральной программы «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Программа:

1. Приветственное слово. Александр Аузан, декан Экономического факультета МГУ
  2. Зачем университету стартапы и акселераторы? Александр Курдин, заместитель декана по научной работе, Экономический факультет МГУ.
  3. Что происходит в облаках? Тренды в ИТ и как на этом сделать бизнес. Алексей Башкеев, руководитель платформы Yandex Cloud
  4. Где студенту взять 1 000 000 руб на создание технологического стартапа? Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия инновациям
  5. Как привлечь дополнительные руки, головы, рубли и квадратные метры в стартап? Что МГУ может дать для повышения эффективности работы в технологическом бизнесе? Дарья Чашкина, руководитель Бизнес-инкубатора МГУ, и Василий Петреченко, заместитель генерального директора Научного Парка МГУ.

Очное участие в мероприятии предусмотрено только для студентов и сотрудников МГУ. Для просмотра прямого эфира и направления своих вопросов спикерам необходимо зарегистрироваться: https://leader-id.ru/events/395643.

15 фев 2023