ЭкоФестиваль «HAPPY GREEN YEAR’20»

Друзья,

27 декабря в рамках новогоднего дня единых действий Ассоциации "зелёных" вузов России «Праздник ёлки» состоится ЭкоФестиваль "Happy Green Year'20".

В рамках мероприятия будут действовать 4 секции:

«ЭкоЛаундж»: овальный корпус – зона для отдыха, в которой будет играть приятная новогодняя музыка и пройдут упражнения на тимбилдинг;

«ЭкоКвесты» овальный корпус – будут организованы 2 квеста: на тематику экологичного образа жизни и веганства;

«ЭкоНастолки» ­овальный корпус – будет организована игровая зона с возможностью сыграть в 5 различных игр на тематику устойчивого развития;

«Зеленый Лекторий» аудитория П8 – в зоне состоится серия коротких образовательных лекций в формате TED на экологическую тематику, а также презентация от студенческой экологической организации ЭкоГильдия МГУ на тему «Итоги 2019 года и планы на 2020».

Место: Ленинские горы 1 стр. 46, Экономический Факультет МГУ, 4 этаж, овальный корпус
Дата и время: 27 Декабря 17.00-21.15

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

17:00-17:30 – сбор гостей в овальном корпусе 4-ого этажа Экономического Факультета МГУ, приветственное слово от организаторов

17:30-17:50 – командообразующее упражнение на знакомство

Секция «ЭкоЛаундж»

Ведущая: Арина Бондаренко, студентка 4-ого курса Психологического Факультета МГУ и бизнес-тренер

18:00-20:00 – «TEDxMSU» короткие и увлекательные лекции в формат TED

Секция «Зеленый Лекторий»

Спикер: Кирюшин Пётр, доцент кафедры экономики природопользования Экономического факультета МГУ, директор по развитию Центра биоэкономики и экоинноваций ЭФ МГУ, со-основатель проекта «ВузЭкоФест»

Спикеры: Крупнова Мария и Богомолов Максим, участники проекта «Дружина охраны природы  биофака МГУ»

Спикер: Кириленко София, студентка магистратуры философского факультета МГУ.

Спикер: Болохова Ксения, журналист «Europulse» и «За науку»; со-организатор проекта ВузЭкоФест с 2018 года.

Спикер: Сизова Алина, студентка 3-его курса географического факультета МГУ, практикует жизнь в стиле zerowaste уже на протяжении 5 лет.

Спикер: Захар Морозов, географ и со-основатель некоммерческой организации потребительского кооператива «Побег».

Спикер: Любовь Самылова, член совета Ассоциации “зелёных” вузов России, климатическая активистка движения “Fridays For Future” в Москве.

Спикер: Мария Солодова, аспирантка и сотрудник кафедры экономики природопользования Экономического Факультета МГУ, изучает отходы и экономику замкнутого цикла.

18:00-20:00 – квесты на тематику устойчивого развития с призами за участие

Секция «ЭкоКвесты»

Куратор: Алина Халкечова, студентка 3-его курса Исторического Факультета МГУ, кафедра исторической информатики

Куратор: Анна Полесская, студентка 3-его курса Филологического Факультета МГУ, кафедра иберороманского языкознания. Практикует веганство на протяжении полугода, до этого еще 3 года была вегетерианкой