Студенты и выпускники ЭФ МГУ -- победители конкурсов научно-исследовательских работ

В декабре по итогам сразу нескольких конкурсов исследовательских работ студенты и выпускники экономического факультета МГУ заняли призовые места.

В Конкурсе на присуждение премии имени А.Г. Вишневского за исследовательские работы в области демографии 2 место у выпускницы бакалавриата 2022 г. Полины Чибисовой за работу "Премия" за отказ от курения в России", научный руководитель  к.э.н., доцент кафедры народонаселения Калмыкова Наталья Михайловна.

1 место в ежегодном конкурсе Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике занял Рафаэль Ахтемзянов, выпускник бакалавриата 2022, сейчас магистрант программы "Анализ данных в экономике" за ВКР «Эконометрическая оценка «наказания» за одиночество в России: риски или новые возможности в жизни?» , научный руководитель  ⸺ к.э.н., доцент кафедры народонаселения Калмыкова Наталья Михайловна.

2 место  ⸺ Татьяна Ивахненко, выпускница 2022 г. магистерской программы "Фундаментальная экономика: теория и математические методы" за исследование «Эконометрическая оценка влияния обеспеченности природными ресурсами на неравенство доходов в регионах России»,  научный руководитель  ⸺ к.э.н., доцент кафедры математических методов анализа экономики Рощина Янина Александровна.

В конкурсе НИУ ВШЭ научно-исследовательских работ студентов лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2022 года» стала выпускница бакалавриата 2022 г. Екатерина Василишина с ВКР  "Прогнозирование инфляции с учетом пандемических шоков", научный руководитель  ⸺ д.э.н., зав. кафедрой математических методов анализа экономики Картаев Филипп Сергеевич.

По итогам Конкурса грантов и стипендий 2022 года Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко (ЦЭМИ РАН) награждена Анна Ставнийчук (выпускница 2022 г. магистерской программы "Фундаментальная экономика: теория и математические методы", сейчас аспирантка 1 года) за работу "Влияние мер антимонопольной политики на доходность акцций нефтяных компаний в России", научный руководитель  ⸺ к.э.н., доцент кафедры конкурентной и просышленной политики Павлова Наталья Сергеевна.

Поздравляем!

22 декабря 2022