Итоги конкурса имени А.Д. Вурос ВКР бакалавров ЭФ МГУ 2022

В июне 2022 года на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова в восьмой раз прошел конкурс имени Анны Дмитриевны Вурос выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата. В конкурсе принимали участие лучшие работы этого года, номинированные кафедрами экономического факультета среди получивших оценку «отлично» на защите. Зашифрованные работы оценивались независимым международным жюри под председательством Павла Андреянова (PhD in Economics, доцент НИУ ВШЭ). Результаты конкурса были объявлены 28 июня на церемонии вручения дипломов.

Международное жюри конкурса объявило двух победителей:

Виктория Берестова за работу "Влияние публикаций прогнозов ключевой ставки на ожидания экономических агентов" (научный руководитель – д.э.н., зав. кафедрой ММАЭ Филипп Сергеевич Картаев)

Дарья Герасименко  за работу "Прогнозирование движения цен акций на основе новостных данных" (научный руководитель – инженер кафедры ММАЭ Антон Игоревич Андрейцев)

Официальный итоговый протокол конкурса >>>

04 июля 2022