Студенты ЭФ МГУ - призёры конкурса ЦБ РФ и журнала "Деньги и кредит"

Студенты экономического факультета МГУ второй год подряд становятся призёрами Конкурса экономических исследований студентов и аспирантов вузов, организованного Банком России и журналом "Деньги и кредит":

2 место — Виктория Берестова (группа Повышенной академической нагрузки) с работой «Влияние публикаций прогнозов ключевой ставки на ожидания экономических агентов».
3 место — Тимур Магжанов (2 год магистерской программы "Фундаментальная экономика") с работой «Влияние введения трехуровневой банковской системы на экономические показатели банков в России».

Поздравляем студентов и научного руководителя - заведующего кафедрой математических методов анализа экономики, д.э.н. Филиппа Сергеевича Картаева.

В шорт-лист конкурса также вошли:

Марина Харитонова (2 год программы "Фундаментальная экономика") с исследованием «Оценка влияния монетарных шоков больших открытых экономик на основные макроэкономические показатели России». Научный руководитель - преподаватель кафедры матметодов Елизавета Петровна Добронравова;

Екатерина Василишина (группа Повышенной академической нагрузки) с исследованием «Прогнозирование инфляции с учетом пандемических шоков», научный руководитель Филипп Сергеевич Картаев.

Подробности: https://rjmf.econs.online/news/results-of-competition-2022/

24 июня 2022