Итоги конкурса имени А.Д. Вурос ВКР бакалавров ЭФ МГУ 2021

В июне 2021 года на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова в седьмой раз прошел конкурс имени Анны Дмитриевны Вурос выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата. В конкурсе принимали участие лучшие работы этого года, номинированные кафедрами экономического факультета среди получивших оценку «отлично» на защите. Зашифрованные работы оценивались независимым международным жюри под председательством Константина Егорова (PhD in Economics, профессор РЭШ). Результаты конкурса были объявлены 1 июля на онлайн-церемонии вручения дипломов.

Международное жюри конкурса объявило двух победителей:

Софья Колесник за работу "Моделирование последствий нетрадиционных мер денежно-кредитной политики в условиях неоднородного состава валютного союза" (научный руководитель – ассистент кафедры ММАЭ Е. П. Добронравова)

Ксения Мурыгина за работу "Социальные детерминанты "наказания за материнство"на рынке труда: свидетельства из Германии" (научный руководитель – старший преподаватель кафедры прикладной институциональной экономики В.В.Иванов)

Жюри также отметило высокий уровень следующей работы:

Оксана Кузнецова за работу "Экономические и семейные события и удовлетворенность жизнью в России" (научный руководитель – к.э.н, PhD, доцент кафедры народонаселения И.А.Денисова)

Официальный итоговый протокол конкурса >>>

06 июля 2021