В Министерстве экономического развития наградили победителей и финалистов конкурса студенческих инициатив

Конкурс студенческих инициатив проводится Центром стратегических разработок с 2022 года при поддержке Минэкономразвития России, по итогам, работа с участниками продолжается – лучшие получают возможность доработать и развивать свои проекты, а также пройти стажировки в крупных компаниях, поддерживающих конкурс.

В этом году участие приняло 72 команды из 11 ведущих российских вузов, в полуфинал по итогам отбора проектов внутри вузов прошли 30 команд и 6 команд вышли в финал по итогам оценки экспертной группы конкурса, в которую кроме представителей организаторов конкурса - Минэкономразвития России и ЦСР, входят эксперты Агентства инноваций Москвы, АСИ, «Корпорации МСП», КАВКАЗ.РФ, Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», Национального проекта «Наука и университеты», Ассоциации «МАКО», «АтомЭнергоСбыт», ГБУ «Малый бизнес Москвы», ВАВТ, ДВФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, СФУ.

Дополнительной номинацией стала награда «Технологическое развитие» от Агентства инноваций Москвы – три команды: «Тактус», «Будущее рядом» и «Манагеры» (команда экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова) - приглашены к участию в программе «Академия инноваторов».

Состав команды "Манагеры": студенты 4 курса направления "Менеджмент" Франковская Алиса, Куренная Александра, Никифоров Роман, Мачинская Ксения.

ЦСР на базе Молодёжного экспертного клуба продолжит прокачку компетенций, обмен опытом и поддержку молодёжных проектов для студентов.

Подробнее о конкурсе и победителях по ссылке: https://case.csr.ru/news.php?id=175

Поздравляем наших призеров!

28 декабря 2023