14 ноября прошло мероприятие "Нейропсихология переговоров: как влиять и не попадать под влияние #АП" в рамках Акселератора МГУ.

Спикер:

Максим Карпов — серийный предприниматель, импакт-инвестор и ученый, который посвятил более четверти века своей жизни междисциплинарным исследованиям в сфере межличностной коммуникации и применению полученных знаний на практике в рамках своих предпринимательских проектов.

Максим запустил «с нуля» более 20 проектов в различных сферах: от девелопмента до IT и образования. Является одним из основоположников российского рынка деловых сообществ и судебного финансирования.

На данный момент Максим:

• управляющий партнер и сооснователь крупнейшего на постсоветском пространстве сообщества собственников среднего и крупного бизнеса Клуб Первых|ClubFirst

• сооснователь и член наблюдательного совета Предпринимательского сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО

• основатель, председатель совета и член первого исполкома Делового сообщества Клуба Эльбрус

• управляющий партнер и основатель первого в России фонда судебных инвестиций NLF Group

Максим — кандидат юридических наук, заведующий Лабораторией исследования межличностных коммуникаций и переговоров Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, сооснователь и директор Лаборатории переговорных исследований NSLab, автор монографии и более 60 публикаций по деловой и научной тематике в Forbes, Inc., Financial Times, Harvard Business Review, Коммерсантъ, Ведомости, РБК и т.д.

Помимо своей научной деятельности,Максим ведет авторские курсы по коммуникации и переговорам в бизнес-школе СКОЛКОВО, МГУ им. М.В.Ломоносова, ВШЭ и РАНХиГС.

В рамках лекции Максима Карпова мы обсудилт:

• Как наша ограниченная рациональность и особенности человеческой нейрофизиологии влияют на переговоры

• Поговорим об основных принципах влияния на уровне сознания и бессознательного в процессе коммуникации

• Наконец, рассмотрим практические кейсы ведения сложных переговоров из деловой практики спикера и слушателей, чтобы на конкретных примерах проиллюстрировать, как знания о психологии и нейрофизиологии человеческого мышления и поведения позволяют значимо улучшать результативность переговоров и повышать свои переговорные навыки.

14 ноября 2023