В начале сентября в МГУ прошел День первокурсника ЭФ МГУ!

Около Главного здания МГУ прошла "Ярмарка знаний", где члены Бизнес Клуба МГУ рассказали участникам про проекты Акселератора, Бизнес-Клуба и Инкубатора.

С участниками работали студенты ЭФ МГУ: Ястребова Светлана, Тарасова Екатерина, Надеженкова Марина, Нефедов Сергей, Зверев Георгий.

Как это было расскажет Марина Надеженкова - руководитель медиа-центра Бизнес-Клуба МГУ.

"Пункт, где базировались проекты Экономического факультета МГУ, не оставался без внимания участников ни на минуту. Организаторы с энтузиазмом рассказывали о Бизнес-клубе, Акселерационной программе и МФК, заинтересовывая первокурсников.

На "Ярмарке знаний" не только первокурсники, но и организаторы почувствовали себя частью чего-то масштабного и важного. Первое сентября в МГУ сопровождали солнце, музыка, общение, новые знакомства и открытия. Уверена, что этот праздник надолго запомнится всем участникам.

Мы провели несколько игр, связанных с бизнес-тематикой. В одной из них мы предложили отгадать бренд по его описанию, в другой - сгенерировать и презентовать идею стартапа по заданной сфере и целевой аудитории.

После игр и общения с организаторами большинство студентов задавали дополнительные вопросы, проявляя искренний интерес к проектам факультета, внимательно изучали тематические флаеры, которые мы подготовили.

В официальных сообществах Бизнес-клуба и Акселератора за этот день прибавилось более ста подписчиков, что мы тоже посчитали важной метрикой успеха мероприятия. Я уверена, что презентация проектов Экономического факультета на "Ярмарке знаний" дала многим новоиспеченным студентам возможность попробовать себя в направлении предпринимательства и в дальнейшем качественно разнообразить свою университетскую жизнь."

Приглашаем Вас присоединиться к нашим сообществам в этом году!

02 сентября 2023