12 апреля в 17.00 на ЭФ МГУ (ауд. П-5) в рамках МФК: Как запустить технологический проект в МГУ пройдет ОТКРЫТАЯ лекция главного аналитика компании Cloud, выпускника магистратуры ЭФ МГУ - Павла Бузина - "Тренды ИИ. Как ИИ помогает бизнесу"

12 апреля в 17.00 на ЭФ МГУ (ауд. П-5) в рамках МФК: Как запустить технологический проект в МГУ? пройдет ОТКРЫТАЯ лекция главного аналитика компании Cloud, выпускника магистратуры ЭФ МГУ - Павла Бузина - "Тренды ИИ. Как ИИ помогает бизнесу"

Обсудим:
— Что такое ИИ?
— 3 эпохи развития ИИ – перцептрон, Deep learning, Generative transformer (GPT). Что может ИИ уже сейчас.
— Тренды развития, которые может увидеть каждый.
— Кажущаяся простота и реальная сложность проектов ИИ
— Монетизация ИИ. Кейсы компаний.
— Задачи, которые помогает решать ИИ. Как заработать на этом деньги?
— Важнейшие игроки рынка ИИ
— Прогнозы развития ИИ и как он меняет мир

Мероприятие пройдет на Экономическом факультете в аудитории П-5 (2 этаж). Приглашаем к участию студентов, аспирантов и сотрудников любых факультетов МГУ.

Организаторы: Кафедра экономики инноваций ЭФ МГУ, Бизнес-клуб МГУ, Бизнес-Инкубатор МГУ.

11 апреля 2023