Команда студенток Экономического факультета МГУ стали финалистами Акселерационной программы МГУ

Обьединить дизайнеров и специалистов по 3D-печати для создания креативных продуктов? Легко!

С 10 октября по 14 декабря 2022 в МГУ состоялась специальная Акселерационная программа, организованная Экономическим факультетом МГУ в рамках проекта АНО «Платформа национальной технологической инициативы». Программа прошла при поддержке кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ, Бизнес-инкубатора МГУ и Научного Парка МГУ.

За 2 месяца под руководством наставников, более 700 человек из 105 команд разрабатывали свои проекты и представляли стартапы экспертам.

В программе принято участие студенты, аспиранты и выпускники более 30 факультетов МГУ, а также 25 различных российских и международных вузов.

Несмотря на большую конкуренцию одним из 12 финалистов стал проект Portal, созданный студенткам 4 курса направления "Менеджмент" Экономического факультета Александровой Полиной и Кузнецовой Елизаветой. Основательницы также являются участницами курса «Управление инновационным развитием бизнеса» кафедры Экономики инноваций и проекта MAX.

Полина и Елизавета поделились, какой путь прошли с начала программы:

«Мы пришли с идеей, которая появилась у нас год назад. До Акселератора МГУ не развивали ее, а подать проект решили за несколько часов до окончания приема заявок. Наш проект Portal - это онлайн-платформа для объединения дизайнеров и заказчиков.  На программе у нас был трекер - он держал нас в тонусе. Если вспомнить наш первый разговор и последний - то в начале он нас вообще не понял. И наш последний разговор - когда мы уже поставили себе цель и рассказали, что есть заказы.

Сейчас улучшаем сайт, он как отдельный технологичный проект, недавно решили добавить нейросеть. Также мы в поиске заказов, хотим освоить рынок B2B, рассылаем предложения в компании, с которыми мы хотели бы сотрудничать. В ближайшее время будем автоматизировать платформу, со следующего года начнём выходить на сегмент B2C, когда обычный потребитель сможет зайти на нашу платформу и закастромить продукт.

Держим связь с Бизнес-инкубатором МГУ. А что касается инвестиций, то пока нам это не нужно, только полезные контакты. В начале программы не ожидали, что выйдем в финал. У нас была цель - получить максимально количество связей, контактов.

Наш главный посыл - рискуйте и кидайте вызов существующим решениям. А границы есть только в вас в голове.»

Поздравляем проект Portal с выходом в финал и желаем успехов в дальнейшем продвижении!

17 декабря 2022