15 декабря на Экономическом факультете прошла открытая лекция Владимира Седова, основателя группы компаний «Аскона» и Доброграда

15 декабря  на Экономическом факультете прошла открытая лекция Владимира Седова, основателя группы компаний «Аскона» и Доброграда

15 декабря в рамках открытых мероприятий Акселерационной программы МГУ на Экономическом факультете прошла лекция Владимира Седова, основателя группы компаний «Аскона» и Доброграда

Владимир Седов – предприниматель-визионер, обладающий уникальной компетенцией формирования трендов будущего. Уверен, что для динамичного развития личности, управленческих навыков и роста бизнеса необходимо постоянно учиться, узнавать что-то новое и внедрять в текущую работу.

Родился и вырос в г. Ковров Владимирской области.

Cвое дело начал строить в родном городе. Развитие бизнеса происходило постепенно и начиналось с торговых операций. Спустя восемь лет Владимир Седов расширил сферу деятельности, открыв собственное производство матрасов. Позднее был налажен выпуск собственных пружинных систем совместно с известным американским холдингом Leggett & Platt. Далее началось расширение ассортимента и состоялся ввод новых позиций. Это позволило повысить эффективность работы и существенно увеличить объемы выпуска продукции.

Сейчас «Аскона» − крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе.

Седов всегда ставил своей задачей развитие экономики родного региона, создание бизнеса, способного приносить ощутимую пользу, и улучшение качества жизни людей. В начале 2014 года он отошел от операционного управления в ГК «Аскона» и сосредоточился на новых проектах.

В 2015 году Владимир Седов открыл в Коврове уникальную медицинскую клинику – Первый клинический медицинский центр (ООО «Первый КМЦ»).

С 2012 года Владимир Седов начал строительство города Доброграда – нового российского города, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистке создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека. Согласно градостроительному плану, к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв. м коммерческой недвижимости.

Владимир поделился с участниками жизненным опытом построения компании и ответил на личные вопросы ребят.

16 декабря 2022