На экономическом факультете МГУ прошёл первый онлайн MSU Startup Day

20 мая экономический факультет МГУ и Бизнес-клуб МГУ провели первый онлайн MSU Startup Day. Участники поделились своими идеями, нашли команду для реализации своего стартапа, а эксперты помогли своим советом. Если говорить о цифрах, всего было:

Среди обсуждаемых проектов были экопроекты, доставка с помощью дронов, робошеринг и многое другое. Эспертами были как сотрудники ЭФ МГУ, а именно, преподаватель кафедры инноваций Аракся Миракян, директор аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций Андрей Колесников, так и его выпускники: предприниматели Роман Абдурахимов и Иван Жданов, а также другие приглашённые специалисты.

Отзывы участников:

«В этот раз был необычный формат, перемещение по комнатам это что-то новое. Один из экспертов интересовался стратегическим направлением моего проекта и дал несколько советов по развитию. Также один из участников, Ян, основатель Firststep, рассказал, как решать проблемы, которые в своё время мне не удалось решить»
Алексей Колосов, выпускник ВМК

«Совет по поиску единомышленников прямо на стартап дне помог - действительно нашёлся нужный мне человек из продаж!»
Алексей Игнатов, выпускник ВМК

«Спасибо организаторам! Классный формат получился»
Давид Шамиладзе, выпускник МГУУ Правительства Москвы

«Даже опоздав на полтора часа, я успел познакомиться с парой интересных людей. Спасибо большое за мероприятие»