Открыт набор студентов на курс "Мастерство презентаций"

Центр развития молодежного предпринимательства Экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова совместно с презентационной медиа-группой “Преспортал" объявляет набор для учащихся различных факультетов МГУ на межфакультетский бесплатный курс Веры Ковалевой «Мастерство презентаций».

Курс стартует 5 апреля 2016. Занятия будут проходить на Экономическом факультете МГУ по вечерам вторников. В диплом не идет. По итогам выдаются Сертификаты.

Курс состоит из 4 тренингов:

1. «Структура презентаций»: ясная формулировка идей + работа с информацией.

2. «Визуальные коммуникации и дизайн информации в презентациях. Часть I». 20 типов визуализации данных. Красивая обертка для ясных идей.

3. «Визуальные коммуникации и дизайн информации в презентациях. Часть II». Еще 20 типов слайдов. Учимся визуализировать данные 40 способами.

4. Публичные выступления. Тренинг по постановке голоса, динамические форматы взаимодействия с аудиторией. Сторителлинг. Финальные выступления. Вручение Сертификатов.

Кроме того, в составе курса студентов ждут домашние задания и много практики. Они будут тестировать презентации на разных группах пользователей (UX Research), репетировать речи, выступать на дебатах, подготавливать презентационные фото, проектировать имидж, коммуницировать, проводить презентации в формате 20*20 и многое другое.

Главный смысл курса для студентов – научиться ясно и уверенно сообщать миру о своих идеях, создавать желаемую реальность и придать огранку своим многочисленным талантам и способностям. А еще это отличная возможность подготовить презентации к защите дипломов.

Запись на курс «Мастерство презентаций» осуществляется на основе конкурсного отбора.

Чтобы поступить на курс, необходимо до 1 апреля 2016 года прислать эссе объемом 3000 знаков (1 страница А4 печатного текста) на тему “Мои цели: где беру и как достигаю” на e-mail vera.kovaleva@presportal.ru с названием в теле письма MSU2016. Вся присланная информация строго конфиденциальна и не подлежит публикации в каких-либо источниках. На основании присланных работ будут формироваться группы для обучения на базовом курсе «Мастерство презентаций».

Ведущий курса

Vera Kovaleva club msu

Презентационный клуб МГУ ведет Вера Ковалева, тренер по презентациям Экономического факультета МГУНаучного парка МГУ,бизнес-инкубатора ВШЭ, основатель Презентационного клуба МГУ, консультант и тренер по презентациям в государственных и корпоративных структурах.

Узнать больше про курс можно на сайте www.presportal.ru/msu

21 марта 2016