Круглый стол «Big Data: методы и техники анализа неструктурированных данных для поддержки принятия управленческих решений»

2 марта 2018 г. в 16.00 в ауд. П-6 на Экономическом факультете МГУ состоится круглый стол «Big Data: методы и техники анализа неструктурированных данных для поддержки принятия управленческих решений»

Возможности использования неструктурированных данных для поддержки принятия управленческих решений в различных сферах жизнедеятельности общества обсудят представители Сбербанка, Правительства Москвы, Службы управления делами Президента Российской Федерации, компании CleverData, а также представители иных частных и государственных структур и научные сотрудники.

Основные вопросы, которые планируется обсуждать в рамках круглого стола:

- какие неструктурированные источники информации представляют наибольшую ценность с точки зрения выработки управленческих решений на уровне государственных органов и компаний? Какие основные критерии выбора источников такой информации?

- как собирать и анализировать весь объем доступной неструктурированной информации? Существуют ли универсальные техники и методы по работе с ней?

- каким образом использование неструктурированной информации может обеспечить принятие эффективных управленческих решений? Можно ли полагаться исключительно на подобные виды информации в управленческом процессе?

- каковы перспективы анализа неструктурированных данных? Будет ли расти влияние подобных исследовательских методов по мере роста объемов доступной информации?

Модераторы встречи:

Карасев Олег Игоревич – Директор центра научно-технологического прогнозирования экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

Добрынин Андрей Петрович – Директор Центра геопространственного экономического анализа экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

Регистрация гостей круглого стола:

По вопросам организации:

Ксения Яковлева