Бесплатный курс тренингов для студентов «Мастерство презентаций»

Центр развития молодежного предпринимательства Экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова совместно с презентационной медиа-группой “Преспортал” объявляет осенний набор для студентов различных факультетов МГУ и дружественных вузов на бесплатный межфакультетский курс тренингов Веры Ковалевой «Мастерство презентаций». Очередной курс стартует 15 ноября 2016 года. На курс принимаются бакалавры и магистры первого высшего образования.

Курс состоит из 4 тренингов:

1. «Структура презентаций»: ясная формулировка идей + работа с информацией. Избавление от воды. Структурирование данных.
  2. «Визуальные коммуникации и дизайн информации в презентациях. Часть I». 20 типов визуализации данных. Красивая обертка для ясных идей.
  3. «Визуальные коммуникации и дизайн информации в презентациях. Часть II». Еще 20 типов слайдов. Учимся визуализировать данные 40 способами.
  4. Публичные выступления. Тренинг по постановке голоса, динамические форматы взаимодействия с аудиторией. Сторителлинг. Финальные выступления. Вручение Сертификатов.

Кроме того, в составе курса студентов ждут домашние задания и много практики. Они будут тестировать презентации на разных группах пользователей (UX Research), репетировать речи, выступать на дебатах, подготавливать презентационные фото, проектировать имидж, коммуницировать, проводить презентации в формате 20*20 и многое другое.

Главный смысл курса для студентов – научиться ясно и уверенно доносить до аудитории суть своих идей, убеждать в них, избавляться от воды в речи и в презентациях, а также создавать понятные слайды.

Поступление на курс

Запись на курс «Мастерство презентаций» осуществляется на основе конкурсного отбора.

Чтобы поступить на курс, необходимо до 12 ноября 2016 года прислать эссе объемом 3000 знаков (1 страница А4 печатного текста) на тему “Простая идея – примитивна или гениальна?” на e-mail vera.kovaleva@presportal.ru с названием письма MSU2016. Вся присланная информация строго конфиденциальна и не подлежит публикации в каких-либо источниках. На основании присланных работ будут формироваться группы для обучения на базовом курсе «Мастерство презентаций».

Требования к письму

Это курс по бизнес-коммуникациям, и первая Ваша самопрезентация – это письмо с эссе. Оно должно отвечать минимальным требованиям к оформлению писем в рамках деловой переписки. В письме обязательно:

1. Приветствие.
  2. Обращение по имени к тому, кому пишете.
  3. Ваше имя в письме и в адресе e-mail должно писаться с большой буквы (не “иван иванов” и не “Иван”, а “Иван Иванов”).
  4. Все предложения в письме пишутся с большой буквы.
  5. В конце предложений ставятся точки либо иные уместные знаки.
  6. В конце письма желательна подпись.
  7. Если Вы не из МГУ, а из другого ВУЗа, обязательно укажите ФИО (фамилию, имя, отчество) для пропуска, а также вуз, факультет и кафедру.

NB Данные требования были сформулированы после того, как мы годами получали десятки писем, которые напоминают смс и никак не соответствуют никаким стандартам делового общения.

Время и место занятий

Курс – 4 тренинга- будет проходить по вторникам с 15 ноября 2016 года. Даты: 15, 22, 29 ноября и 6 декабря. Время – с 19.00. Место – Экономический факультет МГУ. При посещении всех тренингов и выполнении домашних заданий выдается Сертификат.

Навыки, приобретаемые на курсе

Сертификаты и стоимость

Курс бесплатный. По его окончании выдается Сертификат Международной высшей школы презентаций и коммуникаций с перечнем изученных дисциплин.

Ведущий курса

Vera Kovaleva club msu

Презентационный клуб МГУ ведет Вера Ковалева, тренер по презентациям Экономического факультета МГУНаучного парка МГУ,бизнес-инкубатора ВШЭ, основатель Презентационного клуба МГУ, консультант и тренер по презентациям в государственных и корпоративных структурах.

Мы всегда открыты к сотрудничеству, и если Вы хотите поддержать цикл тренингов в МГУ необходимыми для процесса обучения материалами, книгами и техникой, поделиться опытом или кейсами, пишите на vera.kovaleva@presportal.ru.

15 ноя 2016