Вторая ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Редакционные коллегии журналов «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал», «Население и экономика» приглашают Вас принять участие в работе Второй ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить с 10:00 до 19:00 11 октября 2018 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ключевые события конференции:

10.00 – 12.00, ауд. П-9. Панельная сессия «Основные траектории развития российских научных журналов по экономическим наукам» с участием гл. редактора «Вопросов экономики» Андрея Котковского, авторов одного из ведущих журнальных рейтингов Евгения Балацкого (ЦЭМИ, Финансовый университет) и Натальи Екимовой (Финансовый университет), редактора «Вестника Московского университета. Серия 6. Экономика» Марины Шерешевой (МГУ), профессоров МГУ и редакторов университетских научных журналов.

17.20 – 18.50, ауд. П-1. Ключевой доклад Клода Менара (Claude Menard) из Университета Paris I: Panthéon-Sorbonne, одного из основателей Международного общества новой институциональной экономики (ISNIE). Тема доклада: "How do institutions face technological changes? The key role of meso-institutions".
Дискутанты: ведущие российские исследователи в сфере институциональной экономики Андрей Шаститко (МГУ, РАНХиГС) и Виталий Тамбовцев (МГУ).

С 12.20 до 17:10 – секции конференции с участием докладчиков из МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Финансового университета, СПбГУ, Банка России, Минфина России:

Программа мероприятия (краткая)

Желающие посетить конференцию могут заказать пропуск в здание ЭФ МГУ по электронному адресу nauka@econ.msu.ru

11 окт 2018