Онлайн-заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Декарбонизация: верной ли дорогой идем, товарищи?"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас  принять участие в онлайн-заседании Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики" №156, которое состоится 21 октября 2021 года в 18:00. Тема заседания: "Декарбонизация: верной ли дорогой идем, товарищи?".

Дискутанты: Алексей Игоревич Громов (к.э.н., главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов) и Владимир Алексеевич Сальников (к.э.н., руководитель направления анализа и прогнозирования развития отраслей реального сектора, заместитель Генерального директора ЦМАКП; с.н.с., зав. лабораторией Института Народнохозяйственного Прогнозирования РАН)

Вопросы Диспута:

1. Какие стратегии могут использовать нефтегазовые компании в современных условиях?

2. Какие препятствия возникают перед нефтегазовыми компаниями при практической реализации стратегий декарбонизации?

3. Насколько обоснованными выглядят доводы сторонников декарбонизации?

4. Как согласуются приоритеты декарбонизации с другими приоритетами развития России и других стран?

Заседание диспут-клуба будет транслироваться на YouTube- канале АНЦЭА.
Вопросы выступающим можно отправить заранее на почту info@arett.ru или задать в чате по ходу трансляции.

21 окт 2021
АНЦЭА