Дискуссия Диспут-клуба АНЦЭА «Какие антикризисные меры нужны и возможны в России?»

Дискуссия Диспут-клуба АНЦЭА  «Какие антикризисные меры нужны и возможны в России?»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на дискуссию Диспут-клуба Ассоциации независимых центров экономического анализа «Какие антикризисные меры нужны и возможны в России?»

Диспутанты:

Рубен Сергеевич Ениколопов (ректор Российской экономической школы)

Андрей Александрович Яковлев (директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ).

В дискусии также участвуют: Н. Волчкова (ВАВТ, РЭШ), Н. Зубаревич (МГУ),
О. Ицхоки (выпускник ЭФ'2003, PRINCETON UNIVERSITY), Ю. Симачев (НИУ ВШЭ)

Диспут состоится 16 апреля  2020 в 18: 00

Вопросы диспута:
1. Было ли необходимо введение жесткого карантина, и если да, то насколько и где?
2. Какие сегменты российской экономики наиболее уязвимы и почему?
3. Как можно оценить первые антикризисных шаги, предпринятые в России? Насколько они адекватны ситуации?
4. Какие антикризисные меры вы видите наиболее важными на современном этапе? Какова их потенциальная стоимость?

Заседание диспут-клуба будет транслироваться на YouTube- канале АНЦЭА.
Вопросы выступающим можно отправить заранее на почту info@arett.ru или задать в чате по ходу трансляции.

16 апр 2020