Выступление профессора Ионцева на научной конференции «Демографическое развитие России: новые вызовы и возможные решения проблем» в Совете Федерации ФС РФ

13 октября 2015 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ с докладом «Демографическое развитие стран Евразийского экономического союза: реалии и перспективы населения» выступил заведующий кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ профессор Ионцев В.А. Данное выступление состоялось в рамках Программы научной конференции «Демографическое развитие России: новые вызовы и возможные решения проблем».
Конференция была организована Комитетом Совета федерации по социальной политике, Институтом социально-политических исследований РАН, Институтом социально-экономических проблем народонаселения РАН. В конференции приняли участие: заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Л. Костина, заместитель директора департамента Минтруда РФ Е. Страхова, представители Минздрава РФ, МВД РФ, Росстата, Счетной палаты, эксперты из регионов России и СНГ - Казахстана, Киргизии, Беларуссии, Армении.
Выступление Ионцева В.А. было запланировано Программой конференции в составе 12 других програмных докладов. Тезисы выступления Ионцева В.А. были опубликованы к началу работы конференции в сборнике материалов конференции: "Проблемы демографического развития государств Таможенного союза и стратегические подходы к дальнейшему наращиванию демографического потенциала".
В ходе конференции были освещены актуальные вопросы роли демографических знаний в социально-экономическом развитии страны:

Нисанов Я.И.
13 октября 2015