Кинопоказы в рамках международного фестиваля зелёного документального кино EcoCup («Экочашка»).
26 и 27 февраля на Экономическом факультете и в Главном здании МГУ состоялись кинопоказы в рамках международного фестиваля зелёного документального кино EcoCup («Экочашка»).
Демонстрировались следующие фильмы: «Природа в банке» – о плюсах и минусах экономических методов защиты природы, «Темная сторона жвачки» – расследование об экологических последствиях использования жевательной резинки, «Свалкармония» – о том, как обычный учитель музыки изменил жизнь детей, обитающих на самой большой свалке Южной Америки. По окончании фильмов также состоялись дискуссии с участием учащихся и сотрудников из МГУ и из других вузов.
Организаторами кинопоказов выступили – Центр биоэкономики, Кафедра экономики природопользования, Центр развития молодежного предпринимательства ЭФ МГУ и Киноклуб МГУ. Координаторы кинопоказов – Юлия Фомина, студент Экономического факультета, и Екатерина Радчикова, студент Географического факультета. Показ фильмов прошёл в преддверии второго межуниверситетского экофестиваля «ВузЭкоФест-2016».
01 марта 2016