Доцент Пётр Кирюшин выступил на Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема» в Камчатском Крае

2 сентября доцент кафедры экономики природопользования, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ Пётр Кирюшин выступил на сессии «Карьерные траектории. Тренды. Запросы. Ожидания» Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае.

Пётр Кирюшин рассказал о роли вузов в формировании зелёной экономики и потенциале российских университетов, а также о работе экономического факультета в этой области, в т.ч. Форуме «ЭкоКарьера», фестивале «ВузЭкоФест», Отчёте об устойчивом развитии ЭФ МГУ.

В сессии также участвовали Депутат ГосДумы Юлия Саранова, Первый заместитель директора АНО «Россия - Страна возможностей» Алексей Агафонов, Ректор КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Меркулов,  заместитель руководителя департамента регионального развития Фонда «Сколково» Олег Макаров, Руководитель отдела развития проектов в области устойчивого развития Екатерина Новикова, Директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта «Красная Поляна» Лев Шагаров. Модерировала сессию директор компании «YouSocial» Евгения Кузнецова.

02 сентября 2022