Круглый стол «Экология и карьера в бизнесе: возможности для успеха» в рамках Дня карьеры

Круглый стол «Экология и карьера в бизнесе: возможности для успеха» в рамках Дня Карьеры

26 марта на экономическом факультете МГУ в рамках весеннего Дня карьеры «Недостающее звено» состоялся круглый стол: «Экология и карьера в бизнесе: возможности для успеха».  Круглый стол был организован совместно Центром биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ, Службой содействия трудоустройству ЭФ МГУ и сообществом экопрофессионалов EcoLounge.  Мероприятие проходило в рамках проекта «Зелёные университеты для зелёной экономики», поддерживаемого Агентством стратегических инициатив и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

В круглом столе приняли участие студенты и сотрудники московских вузов – МГУ, МГИМО, РУДН, МГГУ имени М.А. Шолохова, НИУ ВШЭ, РГСУ и других. В качестве экспертов на мероприятии присутствовали представители бизнеса и некоммерческих организаций.   Со стороны ЭФ в мероприятии приняли участие Сергей Бобылёв,  руководитель Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ,  Ольга Золотина – руководитель Службы содействия трудоустройству ЭФ МГУ, и Пётр Кирюшин – директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ.

Среди представителей бизнеса, выступивших на круглом столе: Константин Романов – ответственный секретарь Координационного комитета компании «Газпром» по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности; Иван Барсола – старший менеджер группы корпоративного управления и устойчивого развития компании «KPMG»; Илья Завалеев – менеджер по «зелёному» строительству (LEED), Фонда «Сколково»;  Лев Авербух – начальник управления ГПБУ «Мосприрода»; Ольга Шувалова – руководитель партнерских программ «FSC» (Лесной попечительский совет России); Екатерина Воронина – генеральный директор первого российского экоиздательства «Зеленая книга»; Татьяна Каргина – PR-директор зелёного ивент агентства «Велес».

В ходе обсуждения на круглом столе был выявлен значительный потенциал для трудоустройства, карьерного развития и предпринимательской деятельности в сферах «зелёной» экономики.

Материал подготовлен при участии Татьяной Кузиной, студентки факультета экологии и естественных наук МГГУ им. М. А. Шолохова. Фотографии Натальи Сюткиной, студентки  факультета менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ.

26 марта 2015