Круглый стол «Экология и карьера в бизнесе: возможности для успеха»

Центр биоэкономики и эко-инноваций экономического факультета МГУ совместно соСлужбой содействия трудоустройству ЭФ МГУ и сообществом экопрофессионаловEcoLounge приглашает Вас принять участие в круглом столе:

«Экология и карьера в бизнесе: возможности для успеха»

Круглый стол состоится 26 марта, в четверг, с 18:00 до 20:00 в здании экономического факультета МГУ, в аудитории П-7 (4 этаж) в рамках весеннего Дня карьеры «Недостающее звено».

• Можно ли найти работу в бизнесе, приносящую выгоды себе, окружающей среде и обществу?
  • Как компетенции в сфере экологии и устойчивого развития способствуют карьерному росту?
  • Какие экологические бизнес-решения используют компании в текущих экономических условиях?

Предварительный список спикеров:

• Иван Барсола – старший менеджер, Группа корпоративного управления и устойчивого развития, KPMG
  • Илья Завалеев – менеджер по «зелёному» строительству (LEED), Фонд Сколково
  • Ирина Антюшина – менеджер по устойчивому развитию, компания Unilever
  • Константин Романов –  ответственный секретарь Координационного комитета компании Газпром по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности
  • Лев Авербух – начальник управления ГПБУ «Мосприрода»

Приглашаем к участию представителей компаний, студентов, экспертов и всех тем, кому интересна данная тема. Приглашения направлены руководителям подразделений по экологии и устойчивому развитию ряда компаний, в т.ч. компаниям Газпром, Роснефть, РВК, Мосприрода, E&Y и другим.

Для участия регистрация обязательна!

***
За рубежом бизнес все больше ориентируется на экологические стандарты и возможности.  Ведущие FMCG, нефтегазовые, консалтинговые компании и представители других отраслей внедряют экологические инновации и реализуют принципы устойчивого развития.  Все активнее развиваются сектора «зелёной» экономики:  «зелёное» строительство, переработка отходов, возобновляемая энергетика и другие.

Казалось бы, что текущая экономическая ситуация в России оставляет все меньше места для экологии в бизнесе. Есть ли сейчас место молодым профессионалам в этой сфере? Мы обсудим этот и другие вопросы с представителями компаний и экспертного сообщества.

***

Контактное лицо для представителей компаний по вопросам презентаций на круглом столе: Петр Кирюшин, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций  ЭФ МГУ,  эл. почта: bioecon.msu@gmail.com

26 мар 2015