Выступление советника ген. директора компании «Газпром экспорт» Андрея Конопляника: «Россия, ЕС, Украина: газовый вопрос и национальные интересы»

Выступление советника ген. директора компании «Газпром экспорт» Андрея Конопляника:  «Россия, ЕС, Украина: газовый вопрос и национальные интересы»

Кафедра экономики природопользования приглашает

10 ноября, в понедельник, в рамках курса «Экономический анализ энергетических рынков» в 15.40 в ауд. П-9 (5 этаж) выступит советник генерального директора ООО «Газпром экспорт» Конопляник Андрей Александрович.

В 1991-1993 гг. А.А.Конопляник работал в должности Заместителя Министра топлива и энергетики РФ по внешнеэкономическим связям и иностранным инвестициям. В 2002-2008 гг. занимал должность Заместителя Генерального Секретаря Секретариата Энергетической Хартии в г. Брюссель, Бельгия.

А.А. Конопляник является почетным сотрудником Центра энергетического, нефтяного и горного права и политики Университета г.Данди (Шотландия), членом Международной юридической ассоциации, Международной ассоциации экономистов-энергетиков и Ассоциации международных нефтяных переговорщиков, Нью-Йоркской Академии Наук. Член редакционных советов журналов «Нефть России», “Oil, Gas & Energy Law (OGEL)”, “Energy Strategy Reviews”. Имеет более 500 публикаций по вопросам энергетики в российских и зарубежных изданиях.

*Только для студентов и сотрудников МГУ

10 ноя 2014