Лекция Александра Курдина, начальника Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при Правительстве РФ, «Глобальная энергетика»

Лекция Александра Курдина,  начальника Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при Правительстве РФ, «Глобальная энергетика»

Лекция Александра Курдина «Глобальная энергетика»

17 сентября в 15.10 в аудитории П-1 экономического факультета МГУ (1 этаж) состоится лекция Александра Курдина, начальника Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при Правительстве РФ, на тему «Глобальная энергетика».

Вопросы лекции:

Какова ситуация на мировом и российском энергетическом рынках? Актуальна ли роль России как гаранта международной энергетической безопасности? Каковы ключевые компетенции должны быть у эксперта в области энергетики?

Лекция пройдёт в рамках межфакультетского курса ЭФ МГУ «Современные энергетические рынки». Только для студентов и сотрудников МГУ (!)

А. Курдин – начальник Управления по стратегическим исследованиям в энергетике Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. В прошлом – руководитель департамента стратегических исследований мировой  энергетики ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России и эксперт фонда «Институт энергетики и финансов». В настоящее время А. Курдин является сотрудником экономического факультета МГУ,  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и РАНХиГС при Президенте РФ. Выпускник экономического факультета МГУ.

17 сен 2014