Состоялась Пятая ежегодная международная конференция «Владимирский тракт - дорога к новым технологиям в туризме»

Россия, Владимирская область, Агрокультурный комплекс «Богдарня»
20-22 июня 2019 г.

20-22 июня 2019 года в АТК «Богдарня» (Владимирская область), состоялась Пятая международная научно-практическая конференция «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме». В этом году в конференции приняли участие представители более 5 регионов России (Москвы, Ярославской, Владимирской и Ивановской областей, Крыма) и Греции. Среди докладчиков ученые из МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского государственного института культуры, Российского государственного социального университета, Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, Ивановского государственного политехнического университета, Владимирского государственного университета, Крымского федерального университета, представители компаний, работающих в сфере гостеприимства, и общественных организаций.

Участники обсудили актуальные проблемы развития туризма в регионах, значительное внимание было уделено вопросам развития различных видов туризма и туристических продуктов, культурной адаптации туристов, сверхтуризма и восприятия местного населения, проблемы гостеприимства в регионах, цифровизации туристической деятельности, развитие семейного бизнеса в агротуризме, возможности и трудности развития активного и экстремального туризма в России.

Важной частью программы стали доклады об исследованиях локального агротуризма в Греции и технологий продвижения туристических продуктов посредством Storytelling, проведенные греческими учеными Sofia Karampela (University of the Aegean) и Vicky Katsoni (University of Western Attica), а также круглый стол «Туризм: региональный аспект»

Ознакомиться с материалами предыдущих конференций можно на информационной странице.

По результатам конференции будет опубликован сборник докладов. Сроки подачи статей и требования к оформлению будут отправлены докладчикам до конца июня, приме статей будет осуществляться до 15 августа.

С уважением,
Оргкомитет конференции «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме»
E-mailneteconmsu@gmail.com
Сайт: https://www.econ.msu.ru/science/RCNE/vladtrakt2019/