Секция «Туризм и гостеприимство в условиях цифровой трансформации» ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2019. Экономические отношения в условиях цифровой трансформации»

17 апреля 2019 года на экономическом факультете МГУ в рамках конференции прошло заседание секции «Туризм и гостеприимство в условиях цифровой трансформации».

Руководитель секции: Шерешева Марина Юрьевна, д.э.н., профессор кафедры прикладной институциональной экономики, зав. Лабораторией институционального анализа ЭФ МГУ.

Модератор секции: Березка Светлана Михайловна, к.э.н., директор по развитию Центра исследований сетевой экономики ЭФ МГУ.

Участники рассказали о своих исследованиях, обсудили актуальные проблемы теории и практики цифровизации в сфере туризма и гостеприимства. Большой интерес вызвали доклады к.ф.н., доц. Кондюковой Е.С. и к.э.н., доц. Шерешневой Е.Г. из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, посвященные деловому и промышленному туризму на Урале, а также доклады Шерешевой М.Ю. и Оздоевой Л.Х., посвященные сетевым аспектам цифровизации туризма.

Посетившие конференцию депутаты СНД Каширского района Якунин А.В. и Судогодского района Белкин Р.В. поделились опытом внедрения цифровых технологий и высказали свое мнение о возможностях и перспективах развития локальных туристских дестинаций в условиях  цифровизации экономики.

17 апреля 2019