Подсекция «Межорганизационные сети: теория и практика» конференции «Ломоносов-2019»

10 апреля 2019 года на экономическом факультете МГУ в рамках XXVI международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019» прошла подсекция «Межорганизационные сети: теория и практика». В подсекции были представлены десять докладов участников из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Перми, Самары, Воронежа и Севастополя. Участники рассказали о своих исследованиях, обсудили актуальные проблемы межорганизационых сетей в различных областях экономики и вопросы методологии исследовательской деятельности в этой сфере.

Победителями подсекции были признаны следующие докладчики:

1 место

Манукян Марине Мартиновна (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева) «Практические проблемы организации инновационной деятельности нефтегазохимических кластеров на территории РФ»;

2 место

Малая Дарья Павловна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Доверие и отношение к инновациям как факторы формирования социальных финансовых сетей»

Артеменко Владимир Геннадьевич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Эффекты трансформации рынка такси под влиянием экспансии агрегаторов»;

3 место

Белинчук Анна Вадимовна (Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе) «Формирование кластерных объединений на территории Республики Крым»

Дунаева Светлана Олеговна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Разработка ценностного предложения на основе сетевого взаимодействия логистических компаний».

В жюри подсекции работали д.э.н., профессор Шерешева М.Ю., к.э.н. Березка С.М. и к.э.н. Шарко Е.Р.

10 апреля 2019